grr icfchamp panam 9 26 14 d7100 0028
 
22 июня 2021 года в г. Москве на гребном канале пройдет чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина марафон).

Спортсмены выступят на марафонских дистанциях в одиночках и двойках. К соревнованиям допускаются спортсмены не моложе 15-ти лет и с квалификацией не ниже КМС.

В составе команды области выступят: Николай Червов, Рамиль Алимов, Сергей Неловко, Мария Медведева, Элеонора Ковальчук и Александр Дубовский.

По итогам Чемпионата России будет сформирован состав сборной команды России для выступления на чемпионате мира по марафону 26-29 августа в Румынии. 

  

Система отбора:

По итогам чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина марафон) в сборную команду России отбираются спортсмены для участия в чемпионате Европы 5-11 июля 2021 года и чемпионате мира.

Спортсмены, занявшие 1 место на чемпионате России (дисциплина марафон), могут принять участие в чемпионате мира по марафону 2021г. в зависимости от финансовых возможностей «Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ» или за счет средств командирующих организаций.




надежные сайты