tru

В этом году соревнования проводятся  с 07 по 11 июля 2021г. на озере Сазанка, на территории ГБУСО СШОР ГБК, расположенной по адресу: г. Энгельс Саратовской области ул. Тургенева д.20 «А».

В соревнованиях примут участие юноши и девушки по 5 возрастным группам: юноши, девушки до 15 лет, юноши, девушки до 17 лет, юниоры и юниорки до 19 лет, мужчины и женщины, в рамках областных соревнований старт примут юноши и девушки до 13 лет.

В соревнованиях примут участие около 550 спортсменов из  18 регионов РФ: Саратовская область, Рязанская область, Ульяновская область, Липецкая область, Самарская область, Московская область, Волгоградская область, Ростовская область, Омская область, Воронежская область, Приморский край, Алтайский край, Республика Крым, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Нижний Новгород, Кострома.

От Саратовской области в соревнованиях примут участие воспитанники ГБУСО СШОР ГБК и СШ «Центральная» г. Энгельса, порядка  300 человек.

          Предварительная программа соревнований:

07 июля – день приезда команд, заседание судейской коллегии;

08 июля – I день соревнований:

09.00– начало соревнований

09 июля

09.00 – начало соревнований

10 июля

09.00 – начало соревнований

11 июля

09.00 – начало соревнований

– отъезд команд с соревнований.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории – В.Н.Дубовский.

         Трунин Владимир Куприянович (1947 – 2000) – Заслуженный тренер России. В возрасте 12 лет начал заниматься греблей на каноэ в спортобществе «Динамо» у тренера Евгения Дмитриевича Вдовина, через два года перешёл в группу к Александру Петровичу Беляеву - бронзовому медалисту чемпионата Европы. В 1967 году стал чемпионом Центрального совета «Динамо» в заезде каноэ-двоек на 500 метров.

         В 1971 году окончил ГЦОЛИФК (Государственный центральный ордена Ленина   институт физической культуры).

         В 1969 году в возрасте 22 лет принимает решение перейти на тренерскую работу, и первые успехи уже в качестве тренера не заставили себя долго ждать. Уже через два года Владимир Куприянович  Трунин работает со сборной Саратовской области, а в 1972 году был приглашён  для работы  в сборную команду Российского совета «Динамо», впоследствии много работал в сборных командах РСФСР и страны. Так же ведёт большую общественную работу, с 1992 года член Президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ России. Много лет был старшим тренером отделения гребли на байдарках и каноэ ШВСМ.

         В 1968 году женился на Людмиле Труниной, пройдя всю совместную жизнь параллельными курсами - Владимир Куприянович как тренер, а  Людмила Алексеевна как спортивный руководитель. В 1969 году родился сын Владимир, а в 1976 дочь Светлана.

      Среди воспитанников Владимира Куприяновича Трунина более 20 мастеров спорта, в том числе чемпион СССР Евгений Передреев, призеры чемпионатов страны Василий Смагин, Юрий Цугаков, Александр Веселов, призёр чемпионатов мира и Европы МСМК Сергей Хованский, участники чемпионата мира Сергей Шевцов и Андрей Чурбанов.

         Ежегодно на водно-спортивной базе областной спортивной школы  по гребле на байдарках и каноэ проводятся Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера России Владимира Куприяновича Трунина




надежные сайты