Алимов марафон

1 и 2 октября 2022 года на гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону прошел чемпионат России и первенство России (до 19 лет) по марафону (гребля на байдарках и каноэ).

В возрастной категории мужчины участие приняли: Николай Червов, Рамиль Алимов, Сергей Неловко и Александр Дубовский.
В категории юниоры (до 19 лет): Дмитрий Валуев, Дмитрий Максимович и Антон Истрашкин.

Высокие результаты показали:

НИКОЛАЙ ЧЕРВОВ завоевал золото на марафонской дистанции 30км в байдарке-одиночке!!!

РАМИЛЬ АЛИМОВ завоевал золото чемпионата России в каноэ-двойке в паре с Ерлинековым Романом (Ряз.обл.)!

ДМИТРИЙ ВАЛУЕВ стал серебряным призёром первенства России среди юниоров до 19 лет в каноэ-одиночке!

Подготовили спортсменов тренеры Алексей Неловко, Алексей Лысых, Игорь Венцель и Марина Адаховская!