uG7GIGG5m9s

С 24 по 30 июля в Воронеже прошли Первенство России до 17 лет и Всероссийские соревнования до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ. Молодые гребцы выступили в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Также спортсмены вышли на старт в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

На Первенстве России среди юниоров до 17 лет в заезде байдарок-четверок среди девушек на дистанции 200 метров экипаж в составе Мария Рычко, Анна Чиркова, Мария Тычкова, Анастасия Ялалова заняли 3 место, Макарычев Матвей и Травов Егор в байдарке-двойке на 5000 метров заняли 3 место.

На Всероссийских соревнованиях среди юношей до 15 лет Григорьев Михаил и Григорьев Дмитрий в каноэ-двойке на 500 метров заняли 1 место, Никита Козлов в байдарке-одиночке на 500 метров занял 3 место.

Подготовили спортсменов тренеры: Шевчук Степан, Шевчук Сергей, Степанова Наталия, Федоренко Виктор, Федоренко Николай, Будникова Светлана, Перфилова Полина, Пронин Павел, Макарычева Ольга, Гаврилин Евгений, Качанова Людмила.