Итоги III этапа Кубка Мира В минувшие выходные, в Венгрии (Сегед) проходил 3-ий этап Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ. Третий этап Кубка собрал сильнейших спортсменов мира на гребном канале, приехали 750 байдарочников и каноистов из 40 стран мира. Лидерами по количеству участников являются Россия, Китай, Чехия и Германия.

В общекомандном зачете безоговорочную победу одержали хозяева соревнований. Венгерские гребцы завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Они обошли ближайших преследователей - команду Германии - и по количеству, и по качеству наград. Немецкие спортсмены могут похвастаться 6 золотыми, 5 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Третье место заняла сборная Великобритании с 3 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовыми наградами. Российская команда заняла шестую строчку турнирной таблицы с двумя золотыми и одной серебряной медалями.

На данном этапе принимали участие сразу 5 воспитанников Саратовской областной школы гребли на байдарках и каноэ, это лучший результат за последние годы выступления на международных стартах.