GkHIfVktKPM

С 11 по 16 августа в г.Воронеж прошло Первенство России среди юношей и девушек 15–16 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13–14 лет.

В соревнованиях принимали участие 586 спортсменов из 33 субъектов РФ. В общекомандном зачете 1 место заняла команда г.Москвы (962), 2 место Тверская область (852) и 3 место команда Воронежской области (686). Команда Саратовской области заняла 12 общекомандное место (388). Всего спортсменами Саратовской областной СДЮСШОР ГБК завоевано три медали (1золото , 1серебро , 1 бронза). Среди девушек 13–14 лет в заезде байдарок- одиночек на дистанции 200 метров первой к финишу пришла Ольга Гамаюнова и третье место заняла Смирнова Татьяна. Среди юношей 15–16 лет на дистанции 200 метров в каноэ-двойке второе место занял экипаж Максимович Артем и Пискунов Илья.

Подготовили спортсменов тренеры: Панферова Ольга, Лукьянов Владимир, Липатов Виктор, Гаврилин Евгений.