IMG 201830 декабря 2018 года в ФОК "Олимпия"  Саратовская областная Федерация гребли на байдарках и каноэ подвела  итоги  уходящего 2018 года. На торжественной части мероприятия были награждены спортсмены и тренеры показавшие наиболее высокие результаты на протяжении всего спортивного сезона.  

В номинации «Лучший спортсмен»  награды получили  Дмитрий Моргунов, занявший в байдарке-четверке на дистанции 500 метров на первенстве Европы 2 место,  на первенстве мира 3 место и  мастер спорта международного класса  Кира Степанова, завоевавшая на  чемпионате Европы в заезде байдарок-четверок на 500 метров  бронзовую медаль. В номинации «Лучший тренер», награды получили  тренеры подготовившие спортсменов – Сергей Шевчук, Степан Шевчук и Наталия Степанова.

В номинации «Прорыв года» были награждены: бронзовый призер и двукратный победитель первенства России (до 17 лет) Елизавета Янучек, и победители первенства России (до 17 лет)  в байдарке-четверке на 500 метров – Рычко Сергей, Кирилл Перетрухин, Артем Лис и Щекотуров Илья.

По завершении официальной части для самых маленьких спортсменов были проведены "Веселые старты".

Фото с мероприятия

СПРАВКА :  Всего в Саратовской области   греблей на байдарках и каноэ      занимается    714 человек. Спортивные разряды имеют:   587 чел., из них: ЗМС   1 чел.,  МСМК   2 чел., МС  15  чел., КМС  98 чел., I  взрослый  разряд  25 чел. Массовые разряды имеют  446 спортсменов.

В 2018 году Саратовские гребцы приняли участие в 9 международных и 20 Всероссийских соревнованиях, на которых было завоевано 236 медалей, из которых 64 золотых, 75 серебряных и 97 бронзовых наград.   

На территории области было  проведено  17 официальных соревнований, из них: всероссийских 5,  областных  7. Среди которых Финал  IV летней Спартакиады молодежи России 2018, Первенство России  (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 15 лет), Первенство России  и Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки до 19 лет) , Первенство России по гребле в лодках "Дракон"   (юниоры, юниорки до 19 лет), Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина.

IMG 2041




надежные сайты