IMG 8782С 12 по 15 июля 2019 года    в г. Энгельсе на озере Сазанка пройдут     Всероссийские соревнования    по гребле на байдарках и каноэ, посвященные    памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина.


        Так же 16 июня для младшей возрастной группы (юноши, девушки до 13 лет) проходят открытые традиционные областные    соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти     Заслуженного тренера России В. К. Трунина. 
        Спортсмены на старт выйдут на дистанции 200, 500 и  1000 метров в одиночках и  двойках, а так же будет проведена эстафета 4 по 200 метров в одиночках.
        Предварительно в соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из 14 регионов РФ:    Волгоградская область ,  Липецкая область, Рязанская область,  Саратовская область,  Воронежская область ,  Ульяновская область,  Самарская область ,  Ростовская область ,  Приморский Край,  Республика Марий Эл,  Республика Башкортостан ,  Республика Татарстан,  г. Севастополь, Алтайский Край.
        Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Юрий Павлович Скоробогатов.
        Парад открытия соревнований состоится 13 июля в 9.00 на базе ГБУСО СШОР ГБК г. Энгельс, ул. Тургенева 20 «А».
        Трунин Владимир Куприянович (1947 – 2000) – Заслуженный тренер РСФСР. В возрасте 12 лет начал заниматься греблей на каноэ в спортобществе «Динамо» у тренера Евгения Дмитриевича Вдовина, через два года перешёл в группу к Александру Петровичу Беляеву - бронзовому медалисту чемпионата Европы. В 1967 году стал чемпионом Центрального совета «Динамо» в заезде каноэ-двоек на 500 метров.
         В 1971 году окончил ГЦОЛИФК (Государственный центральный ордена Ленина   институт физической культуры).
         В 1969 году в возрасте 22 лет принимает решение перейти на тренерскую работу, и первые успехи уже в качестве тренера не заставили себя долго ждать. Уже через два года Владимир Куприянович  Трунин работает со сборной Саратовской области, а в 1972 году был приглашён  для работы  в сборную команду Российского совета «Динамо», впоследствии много работал в сборных командах РСФСР и страны. Так же ведёт большую общественную работу, с 1992 года член Президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ России. Много лет был старшим тренером отделения гребли на байдарках и каноэ ШВСМ.
         Среди воспитанников Владимира Куприяновича Трунина более 20 мастеров спорта, в том числе чемпион СССР Евгений Передреев, призеры чемпионатов страны Василий Смагин, Юрий Цугаков, Александр Веселов, призёр чемпионатов мира и Европы МСМК Сергей Хованский, участники чемпионата мира Сергей Шевцов и Андрей Чурбанов.
         Ежегодно на водно-спортивной базе областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ проводятся Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера РСФСР Владимира Куприяновича Трунина.




надежные сайты